Опубліковано Залишити коментар

Мольберт-тренога № 20 бук Украина

Мольберт-тренога № 20 бук Украина - обложка статьи

Мольберт-тренога № 20 - складной, с наклонной рабочей поверхностью для работ на открытом воздухе. Позволяет работать с холстом или планшетом весом до 4 кг.

Конструкция мольберта выполнена в виде трех опор-ножек, скреплённых между собой в верхней части. Три опоры-ноги придают ему устойчивость даже на неровной поверхности, на земле. Ножки имеют складную конструкцию, за счет чего в сложенном виде тренога имеет компактный размер. Регулируемые ножки также позволяют подстроить высоту холста на необходимый уровень под любой рост. Имеется возможность регулировки высоты и угла наклона. Легкий и компактный мольберт-тренога идеален для пленэров и выездных работ на природе.

Мольберт-тренога № 20 – это профессиональный портативный складной деревянный мольберт типа тренога с подвижной штангой, предоставляющий возможность закрепления двух холстов или планшетов. Мольберт предназначен для использования на пленэре или для демонстрационных целей.

Максимальная высота холста на подрамнике или планшета, фиксируемого на мольберте, составляет 115 см. Мольберт позволяет работать с холстами или планшетами общим весом до 4 кг.

Основными достоинствами этого мольберта являются его портативность и изящный внешний вид. В сложенном состоянии мольберт по форме напоминает тубус, длина  которого,  достигает  метра ,что позволяет легко транспортировать его к месту пленэра. В рабочем положении мольберт является классической треногой с подвижной мачтой. Мольберт позволяет работать одновременно с двумя холстами. Например: снизу может быть закреплен основной холст, а над ним – холст для эскизов и отработки деталей картины. А при использовании мольберта в качестве демонстрационного – изящная воздушная конструкция мольберта не отвлекает взгляд зрителя и подчеркивает достоинства экспонируемой картины.

Мольберт-тренога № 20 бук Украина - инструкция по сборке

Мачта мольберта может передвигаться вверх – вниз и закрепляться под любым углом с помощью основного винтового фиксатора с удобной рукояткой. На мачте расположен подвижный бегунок для закрепления подрамника или планшета. Бегунок снабжен винтовым фиксатором с головкой типа «барашек». Бегунок двусторонний. При работе с двумя холстами с его помощью можно одновременно фиксировать верхний край нижнего холста и нижний край верхнего холста. Верхний конец мачты снабжен упором для подрамника.

Конструкция мольберта позволяет закреплять холст или планшет разными способами, в том числе горизонтально. Таким образом, мольберт могут использовать и любители акварели, и художники работающие маслом или акрилом, и графики.

Высококачественный бук, пропитанный защитным составом, продуманная конструкция и латунная фурнитура обеспечивают достаточную устойчивость мольберта для работы на пленэре или для использования в демонстрационных мероприятиях.

В магазине Sальвадор Вы можете купить мольберт-треногу № 20 по выгодной цене:

Щоб завжди бути в курсі наших новин, підпишіться на сторінку магазину «Sальвадор» у Фейсбуці.

Facebook
Twitter
Pinterest
VK
OK
Telegram
Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *